一个长方体,底面是个正方形,它的高是12cm,所有棱长的和是112cm,这个长方体的体积是多少?

晚风拂襟 1年前 已收到3个回答 举报

zanghuahua 幼苗


底面边长:(112-4*12)/8=8厘米
体积:8*8*12=768立方厘米


2

sat5201 幼苗


768


2

喜欢欣赏女人的脚 幼苗


底面正方形的边长:
(112-12×4)÷8=8(厘米)
体积:8×8×12=768(立方厘米)


0