透明胶带,外直径5厘米,内直径4厘米,宽2厘米胶带的外大圆柱体积是多少,内小圆柱体积是多少

xxxxning 1年前 已收到3个回答 举报

ququc 春芽


外大圆柱体积:5/2=2.5厘米,2.5*2.5*3.14*2=39.25立方厘米
内小圆柱体的体积是:4/2=2,2*2*3.14*2=25.12立方厘米产.


6

maskler 幼苗


3.14x(5÷2)的平方x2=39.25(平方厘米)
3.14x(4÷2)的平方x2=25.12(平方厘米)


2

过江南 春芽


dardepingfangjianxiaordepingfang


1