甲,乙两人从相距240米的两地同时相向行,甲每分走34米,乙每分走26米,出发到两人相遇后又相距60米,用几分

inserting 1年前 已收到2个回答 举报

松叶虫 幼苗


设用X分
240+2*60=(34+26)x
x=(240+120)/60
x=6


3

Ocean8094 幼苗


设用X分
240+2*60=(34+26)x
x=(240+120)/60
x=6


2