15分之1等于几分之1减去几分之1

yyjdu 1年前 已收到4个回答 举报

青蛙蛤蟆 花朵


15 分之 1 = (12)分之 1 - (60)分之 1


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

1/15=4/60=5/60-1/60=1/12-1/60


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


3

boboan0327 幼苗


1/14-1/15=1/210
所以:
1/15=1/14-1/210


2

gqq83812 幼苗


  • 等于二分之一 乘(1/3-1/5)你要求的应该是这个吧??


1