已知函数f(x)=x的平方+1,则f(x-1)=?

七july 1年前 已收到1个回答 举报

fssyyqcy 花朵


答:
f(x)=x²+1
f(x-1)=(x-1)²+1=x²-2x+2
所以:
f(x-1)=x²-2x+2


10