已知函数f(x)=x的平方-4|x|-1 (1) 求证函数f(x)是偶函数,(2)试画出函数f(x)的图像,(3)根据函

已知函数f(x)=x的平方-4|x|-1 (1) 求证函数f(x)是偶函数,(2)试画出函数f(x)的图像,(3)根据函数图
试写出函数f(x)的单调区间
foo9eo 1年前 已收到1个回答 举报

三棵橡树 幼苗


(1)证明:∵f(x)=x^2-4|x|-1∴f(-x)=(-x)^2-4|-x|-1=x^2-4|x|-1=f(x)...


2