(25%+0.1)÷(25%—0.1)简便可以吗?算式!

faully 1年前 已收到2个回答 举报

yedisony 幼苗


(25%+0.1)÷(25%—0.1)
=(0.25+0.1)÷(0.25-0.1)
=0.35÷0.15
=(7×0.05)÷(3×0.05)
=7/3
=3分之7


3

ugnnb 幼苗


貌似不行的样子


2