7.2*0.09+0.1*0.72简便列综合算式

234087323 1年前 已收到1个回答 举报

君王行出将 幼苗


7.2*0.09+0.1*0.72
=7.2*0.09+0.01*7.2
=7.2*(0.09+0.01)
=7.2*0.1
=0.72


5