把(x乘x加1减x)的六次方展开后得a12x的12次方加a11x的11次方··加a2x的2次方加a0

把(x乘x加1减x)的六次方展开后得a12x的12次方加a11x的11次方··加a2x的2次方加a0
问a0=?
小hong红 1年前 已收到2个回答 举报

zxl0618 幼苗


0的任意次方都是0
所以令x=0
(0+1-0)的6次方=0+0+……+0+a0
所以a0=1


1

xwy849 花朵


把x=0代入等式得
(0²+1-0)的6次方=a0
∴a0=1


0