把(x+1-x)的六次方展开后得a12x的十二次方+a11x的十一次方+...a2x+a0

把(x+1-x)的六次方展开后得a12x的十二次方+a11x的十一次方+...a2x+a0
求(1)a12+a11+...a2+a1+a0的值 (2)a12+a10+a8+a6+a4+a2+a0的值
清风0227 1年前 已收到1个回答 举报

捞ouqsbbcvhyg分 幼苗


(x+1-x)的六次方展开后得a12x的十二次方+a11x的十一次方+...a2x+a0 设x=1 a12+a11+...a2+a1+a0=1^6=1 设x=-1 a12+a10+a8+a6+a4+a2+a0=0


2