6.4的相反数与-4.5的差

roseangel 1年前 已收到3个回答 举报

淋过雨的走廊 春芽


-6.4-(-4.5)
=-6.4+4.5
=-1.9


2

ken3357065 幼苗


6.4的相反数:-6.4
(-6.4)-(-4.5)
=-1.9


0

always0delay 幼苗


-6.4-(-4.5)=-6.4+4.5=-1.9


0