下列说法正确的是( )A,减去一个数千迂回的上这个数的相反数 B,两个数的差一定比被减数小

下列说法正确的是( )A,减去一个数千迂回的上这个数的相反数 B,两个数的差一定比被减数小
C,两个数的和一定大于其中一个加数 D.互为相反数的差为0
请说为什么正确和错误的原因,
我的上网精灵 1年前 已收到1个回答 举报

巫木羽 幼苗


下列说法正确的是( )A,减去一个数千迂回的上这个数的相反数 B,两个数的差一定比被减数小,C,两个数的和一定大于其中一个加数 D.互为相反数的差为0
A,减去一个数千迂回的上这个数的相反数
BX.5-(-3)=8,8>5
CX.-5+(-3)=-8,-8<-5
DX.5-(-5)=10,10≠0


6