要在一个长和宽都是 分米,高是 分米长方形框架的外面糊一层纸,就是求它的{ }要在纸盒的四周贴上标签,

要在一个长和宽都是 分米,高是 分米长方形框架的外面糊一层纸,就是求它的{ }要在纸盒的四周贴上标签,
就是求{ }
2 有一个圆柱形铁皮盒,底面半径2分米,沿着铁皮盒的侧面积一圈商标纸,需要多少平方分米的纸{ }如果用这个铁盒盛多少升?
玻色子 1年前 已收到2个回答 举报

破茧的汪汪 幼苗


1、要在一个长和宽都是 分米,高是 分米长方形框架的外面糊一层纸,就是求它的{表面积 }要在纸盒的四周贴上标签,就是求{ 长方体的侧面积}
2、
有一个圆柱形铁皮盒,底面半径2分米,高5分米.沿着铁皮盒的侧面积一圈商标纸,需要多少平方分米的纸?
底面周长是
2×2×3.14=12.56(分米)
需要纸
12.56×5=62.8(平方分米)
【希望可以帮到你】


7

心情流浪 幼苗


要在一个长和宽都是 分米,高是 分米长方形框架的外面糊一层纸,就是求它的{ }要在纸盒的四周贴上标签,就是求{ 长方体的侧面积}
2 有一个圆柱形铁皮盒,底面半径2分米,高5分米。沿着铁皮盒的侧面积一圈商标纸,需要多少平方分米的纸?
3.14×2×2×5=62.8平方分米
如果用这个铁盒盛多少升?
3.14×2×2×5=62.8立方分米要在一个长和宽都是 分米,高是...


0