把一个棱长为1分米的正方体玻璃钢的水倒入长和宽都是20cm,高8cm的长方体水缸中,求水位高度?急,

zhangxiang09 1年前 已收到2个回答 举报

bestweige 春芽


1x1x1=1(立方分米)=1000(立方厘米)
1000÷20÷20=2.5厘米,


5

名工一名 幼苗


10×10×10÷﹙20×20﹚=2.5(厘米)
答:水位高度是2.5厘米


0