2,3,7,25,121 通向公式

2,3,7,25,121 通向公式
还有1,3,2,6,11,19
谢谢
希望能求出通向公式,谢谢
pnhs2008 1年前 已收到4个回答 举报

iloveclover 幼苗


1题
3=2*2-1
7=3*3-2
25=7*4-3
121=25*5-4
an=a(n-1)*n-(n-1)
2题
6=1+3+2,
11=3+2+6,
19=2+6+11,
a(n+3)=a(n+2)+a(n+1)+an


5

玲玲叮 幼苗


那对!


2

herui_love 幼苗


酸苦回答的不错,聪明人啊


2

645297688 幼苗


\deng hui !


0