反常积分∫x e^(-x)dx上限正无穷 下限0

alanyu078 1年前 已收到1个回答 举报

hawk258 幼苗


分部积分求不定积分,-∫xde^(-x)=-xe^(-x)-e^(-x)+C
代值进去=0-(0-1)=1


4