解方程 6/7*1/3+x=11/14拜托各位了 3Q

xiuhh 1年前 已收到1个回答 举报

guolicctv2008 幼苗


(6/7)X(1/3)+x=11/14 (2/7)+x=11/14 (4/14)+x=11/14 x=1/2


3