用简便方法计算2乘以(5/2-1/13)乘以13

大力匪首 1年前 已收到1个回答 举报

七_夜 幼苗


2乘以(5/2-1/13)乘以13
=2×5/2 ×13-2×1/13×13
=5×13-2
=65-2
=63


3