简便方法计算!80.7*8.7+8.07*13

caomufang 1年前 已收到1个回答 举报

木木-竹- 幼苗


80.7*8.7+8.07*13
=8.07×87+8.07×13
=8.07×(87+13)
=8.07×100
=807


4