六一班男生人数是总人数的11分之5,后来又从外校转来一名男生,这时男生人数是总人数的15分之7,

六一班男生人数是总人数的11分之5,后来又从外校转来一名男生,这时男生人数是总人数的15分之7,
个班现在有多少人?
flowerdie 1年前 已收到1个回答 举报

chendongcccd 幼苗


女生 1÷(7/8-5/6)=24人
男生 24×5/6=20人
全班 24+20=44人


7