一个数的4倍比他的3.5倍多12.5.求这个数.(请写一下算式

九楼王子 1年前 已收到4个回答 举报

kjtcg 幼苗


4x-3.5x=12.5
0.5x=12.5
x=25


3

Cupid_haha 幼苗


4a-3.5a=12.5 解得A=25


2

看见你就恶心 果实


12.5/(4-3.5)=25
这个数为25


2

灌木丛中野猪飞翔 幼苗


4x=3.5x+12.5
4x-3.5x=12.5
0.5x=12.5
x=25
所以这个数字是25!


0