计算:(13/4-2又6分之1)-0.25

afeisu 1年前 已收到2个回答 举报

greengrass82 幼苗


先用13/4减去0.25=3
然后3-2又6分之一=5/6


1

jojonew 果实


(13/4-2又6分之1)-0.25
=13/4-1/4-2又6分之1
=3-2又6分之1
=6分之5


1