设等比数列{an}的公比q=2,前n项和为Sn,则S4/S2等于

鬼族讶 1年前 已收到1个回答 举报

luokuen 幼苗


(a1+a1q+a1q^2+a1q^3)/(a1+a1q)=(1+2+4+8)/(1+2)=5


3