设等比数列{an}的公比q=2,前n项和为Sn,则S4/a2等于多少

abcd123456789xxx 1年前 已收到1个回答 举报

jianghuguoke 幼苗


S4/a2=(15a1)/(2a1)=15/2
ps.高考过后我的智商呈直线下降...我胆敢回答你的问题也是因为我高三拿过数学奥赛全国三等奖,可能还残余点东西吧.错了我就要说声对不起了


2