两个落蓄水池共落蓄水60吨,如果甲池再注进4吨,乙池放出6口吨,两池的水...

两个落蓄水池共落蓄水60吨,如果甲池再注进4吨,乙池放出6口吨,两池的水...
两个落蓄水池共落蓄水60吨,如果甲池再注进4吨,乙池放出6口吨,两池的水就同样多.甲池原后有水多少吨?
s36789 1年前 已收到2个回答 举报

angel38pig 幼苗


甲池原后有水x吨,则乙有60-x
x+4=60-x-6
2x=50
x=25
甲池原后有水25吨


5

木子召 幼苗


甲池原后有水x吨,则乙有60-x
x+4=60-x-6
2x=50
x=25
甲池原后有水25吨


2