甲仓库有粮食800吨,乙仓库有粮食240吨如果甲仓库每天运进30吨,乙仓库每天运进50吨,几天后两个仓一样多?

yaowendong 1年前 已收到1个回答 举报

fxck_kill 春芽


(800-240)÷(50-30)=560÷20=28(天)


6