甲仓库有水泥200吨,乙仓有水泥120吨,从甲仓取出多少吨给乙仓,才能使甲乙两仓水泥吨数比为3:

donaldyuchen 1年前 已收到1个回答 举报

gbkb 幼苗


80吨
总共200+120=320吨
320×3/8=120吨
200-120=80吨


8