李明和朱刚两人骑单车同时从相距900千米的甲乙 两地出发,李明每分钟走200米,朱刚每分钟走250米,问经过多

李明和朱刚两人骑单车同时从相距900千米的甲乙 两地出发,李明每分钟走200米,朱刚每分钟走250米,问经过多
少时间二人相距2700米?(有四种情况)
18189988 1年前 已收到1个回答 举报

staphenie 幼苗


第一种情况背对而走,(2700-900)÷(200+250)=4分钟
第二种相对而出发,(2700+900)÷(200+250)=8分钟
第三种向李明方向一起出发(2700+900)÷(250-200)=72分钟
第四种向朱刚方向一起出发(2700-900)÷(250-200)=36分钟


6