甲乙两仓共存粮89吨,如果甲仓再运进16吨,乙仓运出10吨,那么甲仓比乙仓还少1吨,两仓原来各存粮多少吨?

甲乙两仓共存粮89吨,如果甲仓再运进16吨,乙仓运出10吨,那么甲仓比乙仓还少1吨,两仓原来各存粮多少吨?
不用假设XY的情况下解答
liuzh663 1年前 已收到1个回答 举报

8769854 幼苗


89+16-10=95吨
乙现在有:(95+1)÷2=48吨
乙原来有:48+10=58吨
甲原来有:89-58=31吨


4