甲、乙两仓库共存粮480吨,从甲仓取出20%,乙仓取出12%后,两仓还剩404吨.甲仓原来存粮多少吨?

mayangle 1年前 已收到1个回答 举报

murong8283 幼苗


甲仓417.5,乙仓62.5.甲仓有x吨,乙仓y吨.
x+y=480;20%x+12%y=480-404.


2