(x-1.8)*1.5=18怎么解

billfranck 1年前 已收到10个回答 举报

牵挂你1世 春芽


(x-1.8)*1.5=18
x-1.8=18÷1.5
x-1.8=12
x=12+1.8
x=13.8


10

唐朝冰雪 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


2

aken_cao 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


2

king_61086 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

5amjb 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

2636 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

寒风来临 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

喜欢影子的老张 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

wuji260 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


1

aniuai 幼苗


(x-1.8)×1.5=18 去括号 1.5x-2.7=18 移项 1.5x=18+2.7 合并 1.5x=20.7 系数化1 x=13.8


0