一个棱长是8分米的正方体容器里装满了水,如果将水倒入长1米,宽8分米的长方体容器里,水深多少?

pengfeng100 1年前 已收到1个回答 举报

风神玉 幼苗


8*8*8=512(dm³)
1米=10分米
10*8*x=512
80x=512
x=6.4
答:水深6.4分米.


1