一个棱长为8分米的正方体容器,里面装了3分米高的水,它装水的体积是(),容积是().

一个棱长为8分米的正方体容器,里面装了3分米高的水,它装水的体积是(),容积是().
一道填空题 .
飘在空气里 1年前 已收到3个回答 举报

身材一流美丽温柔 幼苗


它装水的体积是(8×8×3=192分米³),容积是(8×8×8=512分米³).


5

pdtmlk 幼苗


装水的体积=8*8*3=192立方分米
容积=8*8*8=512立方分米


0

mzyy21225 幼苗


前一个空:8乘8乘3“192”后一个8乘8乘8“512”


0