把48L水倒入一个棱长为4dm的正方体容器中,水深多少分米

8628601 1年前 已收到5个回答 举报

zuov 花朵


48L=48立方分米
深(高)=体积÷底面积=48÷(4x4)=3分米


6

draken08 幼苗


3分米


2

生ff无约 花朵


3


2

sleepingsleeper 幼苗


容器底面积=4*4=16(平方分米)
水深=48/16=3(dm)


0

chenjiazhu001 幼苗


3dm


0