在一个长10米宽5米高3米得长方体水槽中加入一些水水深1米将这些水再倒入一个棱长5米得正方体水箱中水深多

恋饰界 1年前 已收到2个回答 举报

本图相与 幼苗


学习好麻烦,你好:
水的体积:10×5×1=50(立方米)
水箱水深:50÷(5×5)=2(米)

1年前 追问

2

恋饰界 举报

谢谢谢谢

u_know 春芽


2米10*5*1/(5*5)=2


2