在一只长25cm,宽20cm,高1dm的长方体玻璃缸中盛满水.如果将这些水倒入一个棱长为2dm的正方体容器内,水的高度是

在一只长25cm,宽20cm,高1dm的长方体玻璃缸中盛满水.如果将这些水倒入一个棱长为2dm的正方体容器内,水的高度是多少?(两个容器的壁厚忽略不计)
橄榄妹 1年前 已收到1个回答 举报

woyun398345635 幼苗


25×20×10=5000

1年前 追问

7

举报 woyun398345635

20×20=400

举报 woyun398345635

5000/400=12.5

举报 woyun398345635

5000/400=12.5

举报 woyun398345635

5000/400=12.5