如果a※b等于ab分之(a加b)那么5※3的值是?

如果a※b等于ab分之(a加b)那么5※3的值是?
我一会就睡了
超级大肥桃 1年前 已收到2个回答 举报

jwlly2007 幼苗


5※3=(5×3)分之(5+3)=15分之8


7

LY-dangniu001 幼苗


5※3=(5×3)分之(5+3)=15分之8


1