若A减1的绝对值加ab减2的绝对值等于0试求ab分之1加a加1的和b加1的和分之1加a加2的和b加2的和分之1加.‥加a

若A减1的绝对值加ab减2的绝对值等于0试求ab分之1加a加1的和b加1的和分之1加a加2的和b加2的和分之1加.‥加a加2011的和b加2011的和分之1的值
我爱小金猪 1年前 已收到1个回答 举报

suyupeng 幼苗


|A-1|+|ab-2|=0
|A-1|≥0,|ab-2|≥0,两者之和=0,
所以|A-1|与|ab-2|同时=0
A=1,ab=2


5