4(100-x)+2x=232的解

xiaoxiong010 1年前 已收到1个回答 举报

g_mycfa_5ew5_a1c 幼苗


4(100 - x) + 2x = 232
400 - 4x + 2x = 232
-4x + 2x = 232 - 400
-2x = -168
x = (-168)÷(-2)
x = 84


1