用符号表示有理数乘法运算律 交换律( )结合律( ) 分配率( )

baojun11 1年前 已收到3个回答 举报

yukey_yuan 幼苗


交换律(a×b×c=a×c×v )
结合律(a×b+a×c=a×(b+c) )
分配律(a×(b+c)=a×b+a×c )


8

百里骑 幼苗


交换律:a×b=b×a
结合律:a×b×c=﹙a×b﹚×c
分配律:a×﹙b﹢c﹚=a×b+a×c


2

taichi388 幼苗


交换 ab=ba
结合 (ab)c=a(bc)
分配 a(b+c)=ab+ac
乘号省略


1