织女星运行的速度是14千米/秒,比牛郎星运行速度慢十三分之六.牛郞星的运行速度是多少千米/秒?

织女星运行的速度是14千米/秒,比牛郎星运行速度慢十三分之六.牛郞星的运行速度是多少千米/秒?
还有数量关系式吗?
55555
寂静书桌 1年前 已收到1个回答 举报

用户名有错 春芽


14除以(1-6/13)=14*13/7=26千米/秒


3