织女星运行的速度是14千米/秒,相当于牛郎星的7/13.牛郎星的运行速度是多少千米/秒

必节 1年前 已收到3个回答 举报

ghfbnm 幼苗


14÷7/13=26(千米/秒)


4

huohua85 果实


牛郎星=14÷7/13=26千米/秒


3

xizeren 幼苗


14÷7/13=26(千米/秒)


1