一辆客车每小时行驶86千米,比火车的速度慢14千米,两辆车分别从甲,乙两地同时相对开出,2.5小时后还相距20千米,甲、

一辆客车每小时行驶86千米,比火车的速度慢14千米,两辆车分别从甲,乙两地同时相对开出,2.5小时后还相距20千米,甲、乙两地相距多少千米?
qgq99 1年前 已收到3个回答 举报

界限以外 幼苗


甲、乙两地相距2.5×(86+86+14)+20=485千米


2

镂空眼泪 花朵


解火车速度为100千米
即(100+86)*2.5+20=485千米


2

羽衣13 幼苗


86*2.5+(86+14)*2.5+20=186*2.5+20=485千米


0