某厂原有工人315人,其中女工占全厂总数的1/5,后来又招进一批女工,这时女工占全厂工人总数的30%

将军帅 1年前 已收到1个回答 举报

yihushui1983 幼苗


新来女工的人数?设之为X,所以(X+315*0.2)=(315+X)*0.3,所以0.7X=31.5,所以X=45人,新来女工45人


10