小明有18画片,小东有26画片.小东送小明一些后,比小明少4张.小东送给小明多钱张?

lvbook 1年前 已收到1个回答 举报

yec0719 幼苗


18+26=44张
44-4=40张
40/2=20张
26-20=6张
所以小东送给小明6张

1年前 追问

5

举报 yec0719

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助 祝学习进步!