已知a=5.b=-3/1.求3a的平方b-2ab的平方-2(-ab+2/3a的平方b)-ab+3ab的平方

tt的话 1年前 已收到2个回答 举报

joyce妹妹 花朵


=3aab-2abb+2ab-4/3aab-ab+3abb
=5/3aab+abb+ab
=-5/3*5*5*1/3+5*1/3*1/3-5*1/3
=-15


5

老马牛羊肉泡馍 幼苗


你能不能把题目从编辑下,可以用这个方法
(x+2)²-[2(x-5)]²=0 根据a²-b²里面的平方是怎么输入的?
按住Alt,再依次按小键盘的178,按完后再放开Alt即可
若打立方,则按179


1