一个数的六分之一正好是32的24%,求这个数.

02762610086 1年前 已收到5个回答 举报

上海的民众 幼苗


32x24%÷1/6
=7.68÷1/6
=46.08
这个数是46.08


5

战略战术 幼苗


这个数:
32x24%÷1/6
=7.68÷1/6
=46.08
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

白米白米偶爱你 果实


这个数=32×24%÷1/6=46.08

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

小完乖 幼苗


(32*24%)/1/6=46.08

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0

尹义全 幼苗


32*0.24=7.68 7.68*6=46.08


0