一个数减去它的3/5等与24,求这个数(列方程解)

kangleier 1年前 已收到4个回答 举报

修心闲人 花朵


设这个数为X
X-3X/5=24
解得X=60


10

海城人 幼苗


这个数是60。拜托,这个题很简单啊!


2

章大仙 幼苗


X-X*3/5=24
X=60


1

jxjxyj 幼苗


X-X*3/5=24
2/5X=24
X=60


0