一个数乘0.5的积减去2,差是24.,这个数是多少 用方程

duantongliang 1年前 已收到6个回答 举报

南纬17度 幼苗


设这个数是x
0.5x - 2 = 24
x=52


2

梦虫摩天轮 幼苗


52


2

waa68202 幼苗


0.5$-2=24


2

幽蓝绿欣 幼苗


0.5x-2=24
x=52


1

水火and相容 幼苗


x*0.5-2=24
   x*0.5=26
     x=52


1

hanbot 幼苗


0.5X-2=24
X=52


0