一个数的6倍,减35,差是13,求这个数 5于9的积减去一个数的

一个数的6倍,减35,差是13,求这个数 5于9的积减去一个数的
一个数加上25等于110个75的差,这个数是多少?
5于9的积减去一个数的3倍是24,求这个数
一个数的3倍比它的5倍少6,求这个数
红叶红啊 1年前 已收到2个回答 举报

百米冲刺 春芽


1、 110x75-25=8225
24/3-5x9=-37
3X-5X=6,
-2X=6
x=-3


9

淡V然 幼苗


525 7 3


3